Новый продукт для роллетных систем – концевой профиль ES555/77
20 августа 2014
В рамках увеличения ассортимента мы стали выпускать новый продукт на рынке – концевой профиль ES555/77.
Такое решение – это более современная и экономичная альтернатива текущим концевым профилям – универсальным и ригельным.
Используется совместно со следующими профилями и вставками, указанными в таблице.
Применимость нового концевого профиля
Новый концевой | Профили | Вставки |
ES555/77 | AG/77 | Вставки IS9, IS14, IS1/77 |
AR/555(N) | Вставка для системы «Чувствительный край» IS15+OS/P | |
AERm/S |
Напоминаем, что система «Чувствительный край» предполагает наличие и использование комплекса элементов, взаимодействующих друг с другом, которые передают сигналы о контакте с препятствием системе, производящей управление приводом.
Обратите внимание!
Поскольку масса нового концевого профиля ES555/77 достаточно мала, то для правильного функционирования оптических сенсоров с применением вставки IS15 требуется, чтобы полотно роллет обладало массой как минимум 11-12 кг, что тождественно равно:
- площади полотна из профиля AG/77 (минимум 2,5 кв. м.);
- площади полотна из профиля AR/555(N) (минимум 3,5 кв. м.);
- площади полотна из профиля AER55m/S (минимум 1,9 кв. м.).
Экономичные концевые профили (входящие в серии ES7, ES/77, а также новый ES555/77) позволяют обеспечить минимальную жесткость полотна роллет в сборке в отличие от крупногабаритных концевых профилей, относящихся к сериям ES9x45, ES14x51, ESU13x52 и т.п.